Освещение сада

Чтобы акцентировать внимание на ландшафтном дизайне вашего сада, необходимо правильно расставить освещение. Существует множество идей, с помощью которых можно раскрыть красоту того или иного уголка. При этом огни могут быть разнообразных форм, цветов и т.д. Вам предстоит выбрать именно то, что хорошо сочетается с озеленением вашего сада. Отметим, что в большинстве случаев эти огни имеют низкую мощность, которая варьируется в пределах 12-120 вольт.

Для создания ландшафтной архитектуры можно использовать различные тематические скульптуры (например, птицы, ракушки, улитки, черепахи, лягушки и т.д.), которые на самом деле являются светильниками. 

Еще одним прекрасным вариантом станет использование солнечных ламп, которые на протяжении дня накапливают энергию солнц, преобразую ее, и дарят изящное свечение ночью. В том случае, если днем было недостаточно света, эти огни начинают использовать электричество. Подобное освещение также имеет разные формы и размеры и при этом остается доступным всем желающим.

Ландшафтное освещение – прекрасный способ добавить привлекательности вашему дому и саду после наступления темноты. Большинство из этих огней чрезвычайно просты в установке и эксплуатации. При этом они потребляют малое количество электроэнергии, а отдельные экземпляры и вовсе могут обходиться лишь солнечной энергией. Ландшафтные огни могут быть куплены в большинстве магазинов, предназначенных для благоустройства дома, а также в Интернете. При этом цены варьируются в зависимости от фирмы-изготовителя, размера и формы осветительных приборов. В любом случае, вы без труда найдете то, что вам нужно. 

 

Похожие статьи

Сад бабочек
Сад бабочек

Сад бабочек – прекрасный способ насладиться этими прекрасными ...

Правильный стиль участка
Правильный стиль участка

Как бы ни старались хозяева повысить КПД своего участка, ...

Основные ошибки планирования небольших участков
Основные ошибки планирования небольших участков

Ошибка №1 – перегруженность. Хозяева всеми силами пытаются ...

Пешеходная дорожка в стиле пейзажной фантазии
Пешеходная дорожка в стиле пейзажной фантазии

Представьте себе пешеходную дорожку, которая петляя меж ...