Гость Гость

23/07/2016

Вопрос по фундаменту

Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашем совете! Дому 30 лет. Фундаментом служат 4 прямоугольные железобетонные балки, две балки уложены вдоль дома, две другие положены на них. Балки уложены непосредственно на грунт, грунт суглинок-глина. Грунтовые воды на глубине 6-8 метров. На балках уложены несколько рядов кирпича, проложенные гидроизоляцией. Затем идет кирпичная кладка стен дома. Дом разделен на основную часть и веранду. Основная часть выложена в 1.5 кирпича, веранда в 0.5 кирпича, стена между верандой и основным зданием в 1 кирпич. Теперь описание проблемы: После осенних дождей земля на углу дома в районе веранды напиталась водой и при заморозках подняла угол дома. В результате образовалась трещина с двух сторон дома в местах соединения основной части здания с верандой за внешним контуром стены основного здания (т.е. веранда приподнялась относительно основного здания). Весной, после высыхания талых вод и грунта, стена вернулась на место. Стены основного здания без трещин. Для отведения воды из под фундамента планирую сделать отмостку 1-1.5 метра с гидро- и теплоизоляцией фундамента, т.к. отмостка выполнена старыми владельцами дома неправильно, она отошла от здания и позволяет затекать дождевой воде. Кроме того планирую до осени сделать насыпь и поднять участок с домом относительно других участков, тем самым отведу дождевую воду в обход дома. Участок с домом стоит на возвышении, после ландшафтных работ луж вокруг дома не будет. В прошлые годы столь сильного затопления не было и веранда не "гуляла". Вопрос: Достаточно ли будет вышеперечисленных мероприятий для нормальной эксплуатации дома, либо необходимо укреплять фундамент с помощью бетона на глубину промерзания грунта Заранее благодарю за ответ!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопрос по фундаменту

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать диск отрезной по металлу на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Petya

23/07/2016

плюс 0

Вышеперечисленных мероприятий для нормальной эксплуатации дома будет вполне достаточно, можете и укреплять фундамент с помощью бетона на глубину промерзания грунта, это уже ваши проблемы.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой фундамент лучше для постройки дома?

лучший фундамент для вашего дома нужно … для любой почвы это монолитный фундамент,…

1

Подскажите фундамент 6х6 цена.

Для того чтобы дачный дом составит 1500 долларов.

1

: Как делать ленточный фундамент?

…фундамент. А если не строитель, то лучше проконсультироваться по этому вопросу…

1

Как провести усиление свайных фундаментов?

… на заданный вопрос: усиление фундамента сваями делается в тех…прочее. Усиление…

1

Вопрос по фундаменту...

…Фундамент нужно заглублять на … а вот на счет заканчивать периметр фундамента…

1

Как делают закладку фундамента под дом?

…вопроса. Закладку фундамента делают прежде, чем сам фундамент - это помогает заложить…

1

Сколько стоит фундамент под баню?

… на первый взгляд вопроса.значит фундамент под баню будет стоять…

1

На какую глубину копать фундамент?

… какую глубину копать фундамент, то вам, в первую очередь,… ответить на вопрос,…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.