Сад бабочек

Сад бабочек – прекрасный способ насладиться этими прекрасными созданиями. К сожалению, многие области, которые были их естественной средой обитания, оказались утерянными. Таким образом, вы можете создать все условия для выживания бабочек. Их, несомненно, привлечет сад, в котором вы разместите определенные растения с нектаром. Особенное внимание стоит обратить на цветы, которые расцветают в конце лета, т.к. именно в это время бабочки становятся наиболее активными. Помните, что  использование пестицидов в саду может нанести непоправимый вред здоровью бабочек.

Чтобы бабочек заинтересовал ваш сад, необходимо создать условия для всех четырех стадий их жизни: яйца, гусеницы, куколки и взрослые особи. Свои яйца бабочки откладывают на кормовых растениях. Отличным выбором станет молочай. А вот для гусениц необходимы растения с большим количество листьев, которыми они питаются. На стадии куколки бабочки ищут безопасное место, спрятанное среди ветвей и т.д.

Создание яркого сада с богатым разнообразием различных цветов и растений - отличный способ привлечь бабочек. Этой красотой будут наслаждаться люди всех возрастов, которые окажутся у вас в гостях.  

Похожие статьи

Принципы высаживания растений
Принципы высаживания растений

Специалисты для небольшой семьи рекомендуют такой перечень ...

Почему бордюр из гранита лучше
Почему бордюр из гранита лучше

Современное дорожное строительство, ландшафтный дизайн, ...

Правильный стиль участка
Правильный стиль участка

Как бы ни старались хозяева повысить КПД своего участка, ...

Освещение сада
Освещение сада

Чтобы акцентировать внимание на ландшафтном дизайне вашего ...