Морские мотивы в оформление дорожки на участке

Безусловно, весьма приятно иметь на собственном участке уголок, который будет навевать воспоминания об отдыхе на море. Южный колорит поможет на участке создать мощение с включением галечника и мозаика, изображающая некоторых морских обитателей, а именно морских звезд, моллюсков, кораллов, раковин т.д.

Итак, небольшой участок дорожки из плитняка либо тротуарной плитки возле беседки, обрамляя клумбу в форме «капли», может включать в себя ряд узоров «жемчужин», небольшую площадку в форме «морской раковины», большой узор из плитняка в форме «морской звезды». Заметим, что все это дизайнер смогла разместить на площадке, размерами 5х5 м, ширина же дорожки составила 1,2 м.

Обрамление заранее размеченной площадки, как правило, выполняют из нескольких рядов тротуарной плитки, кирпича либо брусчатки. Следующий этап – выкладывание круглой рамки диаметром от 1 до 2 м для мотива «морской звезды». Сама же «звезда» выполняется на утрамбованном основании из плитняка. Причем совсем не обязательно выкладывать четко сразу всю фигуру. Можно пойти иным путем, например, произвольно заполняют площадку, состыковывая куски камня, а потом уже рисуют контур необходимой фигуры мелом и убирают лишнее посредством болгарки. Оставшиеся промежутки вполне можно заполнить галечником, уложенным плашмя. Затем, после окончательного выравнивания всех элементов мозаики промежутки засыпают песком, гранитным отсевом либо декоративной мраморной крошкой. 

Похожие статьи

Правильный стиль участка
Правильный стиль участка

Как бы ни старались хозяева повысить КПД своего участка, ...

Принципы высаживания растений
Принципы высаживания растений

Специалисты для небольшой семьи рекомендуют такой перечень ...

Освещение сада
Освещение сада

Чтобы акцентировать внимание на ландшафтном дизайне вашего ...

Как оформить дорожку  в морском стиле
Как оформить дорожку в морском стиле

Безусловно, весьма приятно иметь на собственном участке ...