Пешеходная дорожка в стиле пейзажной фантазии

Представьте себе пешеходную дорожку, которая петляя меж кустами и деревьями, приводит к крохотному ущелью. Далее находятся ступеньки из брусков на горочку, дорожка извивается и переплетается, а еще и огибает препятствия. Рядышком греется на солнышке крупная «черепаха», сооруженная из речного голыша, а между камнями прячется «змея», сооруженная из галечника, просто поставленного на ребро.

Возле альпинария располагается скамья, рядом же находится площадка из деревянных спилов. Далее тропинка перепрыгивает через «сухой» ручеек, который вытекает из «пересохшего родника», выполненного из галечника диаметром от 3 до 5 см. Чуть более крупными камешками голышами обозначена спираль, которая создает впечатление водоворота, который увлекает условную воду на глубину

Для того чтобы выложить данную дорожку, необходимо собрать материалы, которые выступают необходимыми для мощения, а именно: галечник и камни, голыши, битые и целые кирпичи, щебень и деревянные спилы и т.п. Далее их следует рассортировать по размеру и сочетаемости, и оценить декоративные качества больших камней. При этом если какой-либо из камней отличается плоской поверхностью, то его можно уложить прямо в полотно дорожки, «спрятав» неровные края. Валуны, которые имеют красивые выветренные поверхности лучше разместить по краям. 

Похожие статьи

Сад бабочек
Сад бабочек

Сад бабочек – прекрасный способ насладиться этими прекрасными ...

Особенности зонирования участка
Особенности зонирования участка

Для грамотного и компактного расположения необходимо ...

Нормативы для обустройства небольших участков
Нормативы для обустройства небольших участков

Правила отступов и расстояний  важны для составления ...

Почему бордюр из гранита лучше
Почему бордюр из гранита лучше

Современное дорожное строительство, ландшафтный дизайн, ...